Юлия Бенделиани

Как называется професия?

Как называется профессия? Человек который рисует (создает) рекламные плакаты, афиши и т. п. ?!

Или куда можно (на какой факультет... ) поступить если уже окончил курс фото-графики (фотошоп)

Андрей Франчак

Дизайнер )

это специалист, занимающийся художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна. Возможные специализации современного дизайнера: веб-дизайнер, дизайнер рекламной продукции, архитектор, проектировщик, иллюстратор.

Сергей

(к предыдущему ответу)
вообще-то архитектура и проектирование не относятся к дизайну, это две разные вещи