Наталья Виноградова

А знаете ли вы, что...

Гражданская война в США началась в 1861 году, а уже в следующем, 1862 году был принят закон под названием «Legal Tender Act»
Объем Legal Tender Notes в официальном обращении, согласно закону, должен был равняться 346 681 016 долларам США. Закон этот действует и до сегодняшнего дня, что поясняет, почему и через много лет после начала работы ФРС в обращении попадались не только ее частные Federal Reserve Notes, но и государственные United States Notes.

настоящие государственные доллары США ходят и по сей день, но пользуемся мы не долларами США, а долларами ФРС.

Rashad Sariyev

Это на что то влияет? Федеральный резервный или америкосовский, главное они конкурентноспособны в сравнении с любой валютой мира.

Андрей Ревин

Щаз подадим в амеровский суд и че нить отсудим?

Александр Денисов

И что? Альтернативы -то нет. Хоть и "частный", а всё-равно надёжней чем "деревянный"...

Мария Святова

Настоящие видимо в взаимозачеты внутренних банков идут Но для мировой экономики это ничего не значит .Отказ от оплаты туалетной бумаги в случае чего пиндосами так же повлечет дефолт Потому что де факто и де юре это платежные бумаги которыми пользуется пиндостан

Alex

не знала