Махмуд Джураев

Делопроизводство. Нужно ли регистрировать входящие документы, не имеющие номера, штампа той организации, даты и подписей

Я новичок в этом деле, поэтому и спрашиваю. спасибо за все ответы. Просто много статей читала, где писали о том, что можно не регистрировать входящие документы, не имеющие штампа, даты и подписей, что они не имеют юридическую силу.

Светик Егорова

регистрация любого документа производиться на основании штампа принявшей организации с исходящим номером на дату поступления, господи, инструкцию по делопроизводству давно ли читала, детонька...

Александр Бовт

любые входящие подлежат регистрации. Стоит сделать пометку об отсутствии штампа и пр.

Александр

Нужно. Случается, что не доглядела секретарь и письмо отослали незарегистрированное. МОжно потом позвонить и попросить вписать ваш исходящий номер

Nyuta Severinova

Из опыта работы, что не зарегистрировано, обязательно понадобиться. Я регистрирую практически все входящие документы, кроме рекламы, разумеется. Особенно важно не забывать регистрировать письма, документы, пришедшие по эл. почте.

Настюшка Юрина

От греха подальше регистрируйте все подряд, впоследствии с вас взятки гладки

Татьяна Афанасьева

все что поступает в организацию документально - подлежит регистрации