Екатерина Семакова

за сколько дней до по поста нужно причаститься? религия

Анна Груздева

Причастие требует к себе особой подготовки и особого отношения.

По существующей традиции в эту подготовку входит трехдневный пост, подразумевающий воздержание от скоромной пищи (разрешается только растительная, если, разумеется, человек не имеет никаких тяжелых заболеваний) , обязательное присутствие накануне дня Причастия за вечерним богослужением и исполнение установленного молитвенного правила. Правило это включает в себя три канона - Покаянный Спасителю, Божией Матери и Ангелу Хранителю - и Последование ко Святому Причащению (все это есть практически в каждом молитвослове) . Читать его принято в день перед Причащением, впрочем, если человек не имеет еще достаточного навыка к молитве, то можно для облегчения молитвенного труда разделить его, прочитав каноны в первые два дня, а Последование ко Святому Причащению уже накануне Причастия, в этот же день необходимо прийти на вечернее богослужение.

Валерий Кан

перед причастием нужно поститься 3 дня ,. поэтому и причащаться лучше в пост, ведь пост -это время и телесного и душевного воздержания

Ан
Анна

Для чего это тебе? Для "как у всех"?