Ко
Котёнок

Чтобы исповедоваться и причаститься в непостные дни нужно всё-равно поститься?

Ва
Валерия

Конечно, три дня.

Евгений Дульнев

За три дня до Причастия, и не только воздерживаться от еды, а и усердно молиться, читать Писание, размышлять о грехах и каяться....

Васелина

Да, это твой личный пост перед причастием.

Елена Юн

да и нетолько поститься но и молитвенное праволо перед причастием читать нужно и благодарственную молитву после причастия

Диана

Главное - перед этим согрешить, а то исповедоваться будет не в чем, да и священнику скучно пустые байки слушать

Сергей Минин

Это зависит от того, как на это смотрит священник, у которого вы будете Причащаться, некоторые разрешают поститься не три дня, а меньше, а то и вообще никаких дополнительных постов, кроме среды и пятницы.