Александр Захаров

Можно ли участвовать в Соборовании, не исповедовавшись и не причастившись?

из-за работы не успел в субботу на исповедь и проспал Литургию в 10-0, а Соборование в 13-00

Алексей

можно

Рома Устинов

После Таинства Елеосвящения (Соборования) обязательно поисповедуйтесь и причаститесь.

Меньше читайте те мерзкие ответы, которые здесь напишут вам сектанты, сатанисты и агрессивные безбожники.

Все свои вопросы старайтесь задавать батюшке в церкви.

Ол
Ольга

Флаг не забудьте!

Ан
Анюта

Можно. Участвуйте!

Ольга Семенова

Смотря какие рамки возвели вокруг тебя ЛЮДИ и какие из них ты принял. Можете спросить у батюшки в церкви - на чем основаны эти обряды и верования. Если не на Священном Писании (при этом хорошо было бы свериться с текстом Библии) то это - слова ЛЮДЕЙ, а не Бога. Делайте выводы сами.