Кравченко

если человек с рожденья эгоист он ведь может измениться если захочет?

Ирина Степанова

Нет не сможет

Вера Котенко

Он с рождения человек, эгоистом его делают родители.

Михаил Приображенский

Эгоисты одиноки и окружают себя пустыней которую они сами выжигают вокруг себя. Конечно изменится когда увидит свое жалкое положение и захочет любви.

Сергей

может, благодаря следованию советам Библии (Евр. 4:12).

Яна Нарбекова

Может если будет желание и он будет жить по библейским нормам.

du
dub322

к 5 - 6 годам его изменят, даже если он этого и не захочет. Потом это чувство будет просыпаться, но рано или поздно люди приходят к выводам что эгоистом быть не выгодно. И таким образом мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит в одиночестве.

Ирина Филимонова

все проблемы в голове. Изменись сам и мир вокруг тебя измениться.

Слава Дмитриев

Всякий человек эгоистичен, по природе своей от Адама, ищет пользы себе не другому. Просто в разной степени являет это. Когда есть какая -то выгода, он может поступиться в чем-то, но в конечном итоге пожнет плод для себя любимого.
Другая природа (естество) по Христу.
Вопрос только в том как живет человек, по плоти или по духу.
Если по плоти, по Адаму, то никогда не изменится, потому что стал как Бог (сам себе, в своих глазах) .
Если по духу, по Христу, то становится причастником Божеского естества, соединяется с Богом и имеет одно естество с Ним.