Иван Родькин

Что обозначает надпись в преписном " Годен к воинской службе с незначительными ограничениями ст. 66г, 62д". 66г, 62д"

Николай Фролов

Это значит что к службе ты пригоден, но не во все войска. В десант, морпехи и спецназ точно не возьмут, а куда возьмут это надо смотреть, честно, не знаю, где это записано.

Алексей Добровольский

Будешь служить, если к 18 ничего не изменится.
66 г - скорее всего искривление позвоночника
62 д - какая-то незначительная кожная болезнь, вроде ксеродермии

Екатерина Кляшторная

Илья!
Иннокентий Уланов все правильно написал!! !
Это расписаны статьи расписания болезни:
ст. 62 - болезни кожи и подкожной клетчатки; п. п. "д" - ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго (интернет в помощь)

ст. 66 - болезни позвоночника и их последствия; п. п. "г" - при наличии объективных данных без нарушения функции (искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания) ;
изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций) .

Короче, служить тебе по призыву - здоровье позволяет 😉

Катерина Katesekret

Это указание на статьи расписания болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Sergei

Откройте Расписание болезней и прочитайте указанные № статей.