Алишер Сахибназаров

"Годен с незначительными ограничениями ст. 34 г, "- что это значит?

Получил приписное там написанно "Годен с незначительными ограничениями ст. 34 г, "- что это значит?
Я учусь в РГРТУ и хотел бы поступать на военную кафедру меня возьмут?

Артур Иляхин

Это категория "Б" (На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу, примеров множество, например, близорукость, гастрит, язва слабой степени) . Поэтому, наверное, возьмут.

Юлия Ворона

Годность к службе категории "Б", т. к. на срочку возьмут.
Статья 34 Нарушения рефракции и аккомодации. Пункт Г означает, что болезнь легкая и может пройти.
г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp7/

Владимир Тимошкин

Могут взять, а могут и не взять. Все будет зависить от количества желающих обучаться на ВК.

Алексей Х

У вас проблемы со зрением. Они излечимы, вам к офтальмологу.

Ин
Индира

Это зависит от "остроты" зрения, на многие кафедры они разные