Ан
Анна

Помогите расчитать пенсию

Живу в Казахстане, в 2013 году выхожу на пенсию и переезжаю на постоянное место жительства в Кузбасс. . Как мне будут начислять пенсию в России? Учтут ли мой трудовой стаж, заработанный в Казахстане?

Можно ли перевести пенсию из Казахстана в Россию при получении гражданства РФ?

Конфетная Зая

150 USD будет ваша пенсия.... тут даже нечего считать.... ваша надбавка будет. . мизерный коэффициент...

Сайами Накамура

расчитать вряд ли...)) ) хотя, если ам нечем заняться и вы знаете формулу, почему-нет? вам засчтают стаж, выработанный вами до 1 января 2002 года, потому как после этой даты необходима справка об уплате страховых взносов.. вряд ли вам её Казахстан предоставит (..плюс берите зарплату за 60 мес подряд, разумеется, в советских рублях)) вопрос идиотский... а вы уже получили гражданство РФ? ? у вас должен быть паспорт гр. РФ, либо вид на жительство.
По поводу перевода... вам любом случае будут эту пенсию рассчитывать по нормам закона РФ..