Сергей Тихонов

Почему я не могу показывать свои чувства другим людям?

Раньше мне казалось, что это мой плюс. Но скрывать то, что у меня в душе становится всё труднее и труднее. У меня не получается показывать свои чувства. Даже когда мне просто жутко плохо, в общественном месте я натяну улыбку, даже если знаю, что она выглядит натянутой. Бывало пару раз (когда уже повесится аж хочется) , когда люди замечали, что мне плохо, но я переводила всё в шутку, говорила, что просто устала. Всё бы хорошо, но из-за моей вот этой проблемы люди считают меня высокомерной, ветреной, вечно весёлой дурочкой, и от этого ещё хуже. Почему так происходит? Почему я НЕ МОГУ выражать свои чувства? Почему не показываю настоящую себя? и что мне делать?

Ve
Vegas

Видимо, когда-то открылась и очень сильно обидели. Самые плохие воспоминания мозг старается не помнить, потому может или не помнишь, или не предаешь той ситуации значения. Не надо показывать эмоции всем. Считают дурочкой, да пусть считают! Просто однажды появится человек, перед которым сама выплеснешь эмоции. И он примет тебя такой, какая есть настоящая.. . А другие люди пусть думают, если у инх есть на это время

Evgeniya Poznikova

Ты не должна менять себя, пока тебя это устраивает. Но в твоей ситуации тебя это уже не устраивает. Подумай почему? Тебя так сильно беспокоит мнение других ?..В любом случае ты это ты, со своим неповторимым характером, если ты не показываешь свои чувства перед другими, то это нормально, потому что ты такая.
если всё равно ты хочешь что-то изменить, попробуй пересиливать себя раз за разом, перед тем как ответить что-то, спрашивай себя, что ты на самом деле чувствуешь и только тогда отвечай.

Аркадий Подгорный

Я думаю дело в том, что ты просто надеваешь маску и тебе это нравиться. А чувства скрывать не надо ( ну разумееться в пределах разумного) . Если тебе плохо скажи плохо, если хорошо скажи хорошо. Но это все относительно. Бывают ситуации когда смеяться нельзя, а так хочеться. Поэтому надо смотреть по ситуации. А так, мое мнение променяй мировозрение и раставь четко приоритеты, все у тебя получиться. А на счет высокомерия, не парся, это даже хорошо. Раз так думают, значит завидуют!!!! Я так считаю! С уважением!!!

Елена Прокуратова

у меня тоже такое есть. . вообще открываюсь только самым близким