Александр

В Законе РФ «Об образовании» установлено, что основное девятилетнее образование является обязательным

Предположим, что правительство, ознакомившись с ситуацией в школьном образовании, вынесло следующее решение: в местностях, где существует острый дефицит педагогических кадров, обязательным считать восьмилетнее образование. Можно ли признать издание данного нормативного акта законным? Обоснуйте ответ.

Андрей Ткачев

нет, нельзя, т. к. закон об восьмилетнем образовании не является федеральным, аобластным

Людмила Порубова

нет, т. к. закон об образовании является федеральным а не областным.