Олег Репецкий

Закон об образовании. Оплата труда

В законе сказано: "Зарплата учителей не должна быть ниже средней по экономике региона"

Я получал 6700 руб пока не уволился. В нашем регионе средняя зарплата 20 000. Значит ли это, что даже начинающий педагог будет получать 20 000?

"закон гарантирует учителям зарплату не ниже средней по региону"

http://www.garant.ru/news/438067/

Тигран Кобегкаев

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги – полный текст поговорки. Это выражение кажется чисто народным, но как оказалось, у него есть совершенно конкретный автор, и не кто-нибудь, а сам граф Лев Николаевич Толстой.
esperanto-plus.ru›fraz/g/gladko-bilo-na-bumage.htm

"гладко было на бумаге. да забыли про овраги. а по ним ходить"

не надейтесь на 20 тысяч. не надо.
все отдано на откуп регионам. а там свои находчивые находятся.