Анна Рыжкова

если по админист. производству судья выносит решение только в присутствии пристава- будет считаться судеб. зас

будет считаться судебным заседанием? Если нет, то чем регуируется состав суда?

Андрей Семенов

состав суда это судья секретарь и стороны но никак не пристав
если стороны не явились то это их проблемы,,,, судья и без них справится

Михаил

В производстве по административным делам только судья. Пристав обеспечивает порядок в зале суда, он не является участником процесса, если только не составлял адм. протокол. Секретаря судебного заседания может и не быть при рассмотрении дела, поскольку такой процессуальной единицы в КоАП не предусмотрено.