Татьяна Сокальская

Нужна помощь! (законно ли действие судеб. приставов)

Здравствуйте! По решению суда должник переводит сумму на счёт судебных приставов! Но до меня эти деньги не доходят. Якобы деньги падают на счёт частично, нужно ждать очереди, так говорит пристав (закон вроде не нарушает) ! Как отследить в каком размере деньги упал на счёт? И сколько нужно ждать, чтобы ознакомиться с материалами исполнительного производства? И нужно ли для ознакомления писать заявление?

Dashdizzles

заявление в прокуратуру, пусть вам прокуратура даст ответ о правомочности приставов, с переводом денег что то здесь не совсем чисто

Бе
Беленькая

Если у Вас есть личный счет. предоставьте его должнику, При полном погашении предоставьте выписку с Вашего банка, справку, выписку, с подтверждением о полученной от должника суммы (или должник сам предоставит) . А перечисленные суммы от должника на депозит суд. исполнителей должны перевдены Вам полностью и без задержек ("частично", "очередь" - нарушение закона).

Yad

на ознакомление с матриалами исполнительного производства надо написать заявление, ознакомиться можно в приемное время.
Деньги, взысканные с должника, распределяются на всех взыскателей, причем исполнительский сбор погашается в первую очередь. Очередность указана в Законе "Об исполнительном производстве".

Га
Галина

слова к делу не пришьешь - заявление нужно, изложите приставу все Ваши вопросы и требования, в т. ч. ознакомиться с делом. 3-6 дней документы только предают приставу, потом за 10 дней он обязан разрешить Ваше заявление. На все вопросы - ответ в постановлении пристава и в материалах исп. произв-ва.