Алексей Рудковский

Помогите пожалуйста, проблема очень серьёзная.

Вообщем был утерян телефон, нашла его женщина и просит за него вознаграждение в 1000 рублей. Допустим у меня нет этих 1000 рублей и как быть а она телефон не хочет отдавать. Имеет ли право эта женцина оставить себе телефон и по какой причине. И можно ли вернуть этот телефон законным путём. (документы, каробка всё при себе)

Дмитрий Шатров

ст 229 ГК РФ: Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
Женщина не имеет права оставить ваш телефон у себя, можно в суд обратиться, если женщине так нужны 1000 рублей

Ivan Kirichek

Скажи, что отдашь 1000 рублей, приди и отними телефон.

Misha

по закону это вымогательство, так что можно по полной программе раскатать, но не будь жлобом, хоть натурой отработай

Serega Molot

Что ж ты за жлоб? Человек побеспокоился, нашел тебя - могла бы просто "загнать" этот телефон скупщикам. И уж совсем небольшие деньги просит. Без телефона ведь сейчас голым себя чувствуешь, все восстанавливать.. .

Ирина Мышак

Что упало, то пропало.

Марина Заборовская

Да, заявление в полицию. Можно заявить что она украла телефон и ей условно дадут.
Сама отдаст

Олег Юрченко

Анус, иди на встречу с женщиной с 1000 р. меченными и полицаями. 1000 р. это как раз то, что ей в жизни для статьи не хватает.

Наталья Незлобина

Пишите заявление в полицию о вымогательстве, что мол так и так Вы потеряли телефон, его нашла женщина которая просит за то, что она вам его отдаст 1000 руб, соглашаетесь едите с операми ее берут за вымогательство и все тут. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Она не исполнила требование о возврате, следовательно пока это вымогательство.