Руслан Зарипов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДОБРЫЕ ЛЮДИ !!!ТОЛЬКО ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС НЕ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО

Добрый день!! ! Я бы хотела узнать такой вопрос и хотела бы обратится к отличному адвокату, который понимает хоть что нибудь в этом деле. Такая проблема у меня мама умерла, у неё была квартира, нас 4 детей, я ещё 3 брата, 2 Брата отказались от квартиры маминой, а один нет документы на квартиру были у этого брата (и он мне их не давал, говорил, что потерялись) . Я ходила по юристам куда только не ходила, а мне говорили давайте документы, но я объясняла так что документы у брата и он их не дает, но и (юрист говорил нет документов нет вопросов типа идите. (моя мама! квартира должна делиться, на нас квартира была приватизирована на маму как я знаю, наследства не было. Потом брат умирает в течение 4,5месяца, его жена продает квартиру мамы (каким то чудом и без меня, мне жена брата от продажи квартиры не чего не дала и не собирается. И что делать и куда обратится. У нотариуса не было документов на продажу квартиры и я к ему не давно ходила и он говорит типа дело закрыто. имеет ли она (жена брата) права по её слова продать квартиру по приватизирована от своего лица. Подскажите!! ! пожалуйста, что делать кому обратиться и как взять свою долю.

Анатолий Колчин

Что Вы ступили? ? Почему Вы после смерти матери в течение 6 мес. не обратились к нотариусу и не написали заявление? ? Нет документов на квартиру -не отмазка с вашей стороны.... нотариус мог по вашей просьбе их запросить из Росреестра. .

Зря вы юристов не послушали. .

Какой период прошел со дня смерти матери???? Получается что один брат заявил о своем праве на наследство.... А потом его наследство получила его жена и дети.. .

Что сейчас можно предпринять?? ? Доказывайте что Вы после смерти матери фактически приняли наследство.... Например оплачивали коммуналку или приняли какое-нибудь наследство

Машенька Лютенко

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с жены вашего покойного брата половины стоимости квартиры! В суде скажите, что наследство после смерти вашей матери приняли фактически !

Nadeghda Ionkina

Вы, как дочь своей матери имеете право на 1/4 доли квартиры после ее смерти .. Отказаться от своих долей братья могли только в письменной форме. . Надо найти этот отказ. . Тогда вы наследуете по 1/2 доле квартиры с оставшимся братом. . Но, скорее всего, оставшийся брат просто с документами явился к нотариусу и представился единственным наследником и ОДИН принял наследство в виде квартиры. . Оформил на себя, а дальше его супруга ( похоже.. ) подсыпала ему чего-то ( уж больно быстро события разворачиваются) ,унаследовала квартиру и быстро избавилась от нее. . Начинать надо Судебную тяжбу с признания НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ Свидетельства о наследовании квартиры только одним сыном - вы же не отказывались от наследства, являясь наследницей 1-й очереди. . То есть 1/2 квартиры будет вашей и после смерти брата его жена имеет право продать только 1/2 долю этой квартиры ( или 1/4,если выяснится, что братья ПИСЬМЕННО не отказывались от своих долей). . И дальше признавать договор продажи квартиры целиком ( вместо1/2 или 1/4 квартиры )недействительным. . С братьями начинайте разговор - подписывали они отказ у нотариуса??.. И возьмите в ЕГРП за 200 рублей выписку из реестра о том, кто сейчас является собственником. . Чтобы знать с кем судиться..

Наталья Голубева

Я так понимаю, вы не приняли наследство матери. Поэтому все досталось покойному брату. Вот и все.

Мария Фёдорова

брат вас обманул теперь вы все потеряли

Александр Романцов

Всё ТУТ понятно. Обвели Вас вокруг пальца, как ребёнка малого. Мне кажется ничего Вы уже не докажете. ПОЗДНО. РАНЬШЕ нужно было просыпаться!! ! -Чтож. теперь поделаешь. Как говорил Кот Базилио: - "Покуда есть на свете дураки.... "