Василий Коломиец

Говорят, можно самим заполнить анкету на загранпаспорт, в нете. Что за сайт

Анна Трофимова

В дополнение к ответу выше-
Обращение с заявлением в электронном виде имеет ряд преимуществ:
1. Подача заявления может осуществляться ежедневно (включая выходные и праздничные дни) в круглосуточном режиме не зависимо от режима работы подразделения миграционной службы и местонахождения заявителя.
2. Обслуживание заявителей, подавших заявления в электронном виде, ведется в приоритетном порядке, время приема предварительно согласовывается.
подача заявления в электронном виде в значительной степени экономит время заявителя, в том числе путем сокращения кратности посещения подразделения миграционной службы. При подаче заявления о выдаче заграничного паспорта старого образца в электронном виде заявитель посещает подразделение миграционной службы лишь единожды (для предоставления подлинников необходимых документов и получения оформленного паспорта).

Кристина Морарь

Паспорт на госуслугах оформляется в течение месяца и все без очереди! сам только что получил - делали меньше месяца

Заходите на сайт госуслуги. Надо зарегистрироваться. Для этого обязательно надо иметь СНИЛС- он будет логином. При регистрации нужны паспортные данные. Заполнили анкету И надо получить код активации. Если живете в большом городе, то лучше заказать получение в Ростелекоме лично -получите в день регистрации. Там указан список городов, где это можно, Если в маленьком, то пришлют по почте3-10 дней. вводите код активации и открывается вход в личный кабинет - вводите логин (снилс) и пароль ( ранее созданный при регистрации) и заказываете услугу ( например, оформление паспорта) и выходит анкета, заполняете ее, прикрепляете фото и отправляете, а дальше ждете приглашения 1-2 дня придти без очереди в уфмс. также через личный кабинет можно посмотреть штрафы гаи, налоги, состояние пенс. лицевого счета. и еще много чего. Работа с порталом очень простая -главное зарегистрироваться и активироваться.

Анкета появится только после регистрации и активации!!!

ОК
Олег Кудряшов

госуслуги. ру

Татьяна Пырерка

вовсе нет, подавала заявление 21.11 на следующий день отправили письмо с просьбой подойти 26.11. главное чтоб все документы были

Анна Тихомирова

для начала нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги
потом уже подавать заявление

Юлия Мигунова

мне бы тоже хотелось узнать

Роман Доний

Вроде бы долго получится.