Ne
Nemo

для того что бы ездить в своей области по навигатору через телефон мне нужно просто закачать карту области?

просто кому не задам этот вопрос толком никто не объяснит.

Юл
Юлия

обычно в телефоне уже есть карты

Володя Tigrenok

достаточно установить приложение яндекс карты или яндекс навигатор. Там и пробки и гайцов отмечают.

Татьяна Семенец

Аленка, карту одной области ты скорей всего не сможешь найти, надо карту России

Сашулька Жданова

в телефоне уже есть же карты

Алена Каплун

карту по телефону - у меня чёт, тариф за 10 минут больше 100руб. съел, - больше не включаю

Real Man

поставишь приложение, он будет подкачивать карту через радиомодем, позиционировать сам себя. Дорого.

Ольга Балабаева

Есть два типа так называемых "навигаторов":
-GPS трекеры
-GPS навигаторы.

Первые (большая часть рынка) работают так:
Телефон ловит координату от [спутников - GPS] или от вышек связи [GPS-assist] и пересылает ее через мобильный интернет на некий map-сервер. Там, силами мощной вычислительной машины происходит расчет, и результат в виде маршрута и куска карты загружается на телефон. Все отлично и довольно достоверно (за обновлением карт следит владелец сервера) , если не считать интернет-трафик как необходимость. Вне зон покрытия - не работает (хотя иногда кэша хватает чтоб в автономке несколько километров маршрута помнить)

Вторые:
Карта предварительно загружена в аппарат. GPS-приемник только вычисляет координату и извлекает из памяти и выводит на экран фрагмент карты, где вы сейчас находитесь.
Для трассы - сойдет, для города где меняется оперативная обстановка (дорожные ремонты, знаки, пробки и т. п.) , - не удачый вариант. Опять же, вы не можете постоянно обновлять свои карты, да и мощности вашего телефона не достаточны для серьезных алгоритмов оптимизации маршрута. Хотя в лесу - работать будет.