Ирина Майорова

откуда появились гниды (яйца вшей) да, понятно от того что голова грязная но вопрос как они там оказались? как появилась;?

всем известно что вши появились очень давно но.... как появился первый гнид как он нашел грязного человека как залез на голову размножился???? и тд.

Артём Высоколов

Вши появились очень давно, порядка 130 миллионов лет назад, изначально - как паразиты динозавров, живших в их гнездах и перьях, а потом, со временем перебрались и на млекопитающих. Ну а там эвлюционировали вместе со зверями, вплоть до наших дней.

Анатолий

От сокамерников, 100%, или от соседей по подвалу

Арвен

в интернете посмотрите

Александр Мишкин

Вши у людей трех видов. Головные, платяные и лобковые.

Александр Нартиков

Мнение о том, что вши заводятся на грязной голове - одно из самых популярных заблуждений. На самом деле вши предпочитают чистые, регулярно моющиеся волосы. В таких условиях они гораздо активнее размножаются. Им проще прокусывать чистую кожу для питания.
Сам же вопрос "как появилась первая гнида" похож на вопрос "что было раньше - курица или яйцо" )
Без машины времени мы можем только строить догадки и надеяться на дарвиновскую теорию эволюции.