Елена Селиверова

обнаружила в голове у дочери пару больших вшей, гнид нет, видимо, со школы принесла

Волосы у нее длинные, в школе постоянные карантины по вшам.
В прошлом году нам повезло, все болели ими и не по разу в классе, а мою проносило.

А сейчас вот не повезло.

Какое современное средство уничтожает их полностью ?

Никаких керосинов, мыла и уксуса, только средства 21 века, у кого был такой же печальный опыт, поделитесь чем избавились.

Александр Кирюхин

Я свою дочь тоже нитиформом лечила, взрослые особи погибли сразу, а вот гниды пришлось выбирать и вычесывать неделю ( волосы очень длинные были ), Как выше написали - все постельное белье постирать при высокой температуре и затем прогладить.

Вита Демихова

В любой аптеки вам предложат несколько средств от педикулёза.

Иван Иванов

Нитифор лосьон. Выводит за один раз. Выстригали отдельные волоски с гнидами. Волосы сохранили. Для профилактики используйте Нитифор для всех домочадцев.
Нужно также просмотреть постельное белье- подушку, простынь. Лучше прогладить все горячим утюгом.

Алена Ивасенко

у моей дочери было, я волосы постригла и керосином а потом вычесывала гниды, сейчас в аптеке многое чего можно найти

Светлана Неврова

лечи как пишут в комментах и ответах но

соберите собрание родительское
при гласи директора и врача школьного
если будет бухтеть пиши телегу в /Роспотребнадзор
пусть наводят порядок

Юлечка Soldatova

Известно, что везут вшей в основном из спортивных клубов и из-за границы.
А за дочерью следить надо, мыть чаще.. . Вши на чистом теле и голове не заводятся.

Дмитрий Лабзин

ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА попробуй

Людмила

Лучше в аптеке проконсультироваться.

Андрей Румянцев

КАк можно болеть ВШАМИ?

Алексей Спинка

в аптеку сходите и спросите