Александр Ермишко

как вывести вшей и гнид в длинных и густых волос?

У моей сестры вши и гниды, а у неё длинные и густые волосы обрезать жалко. Что делать?

Дмитрий Костюченко

у самой были длинные волосы и после лагеря подцепила этих тварей. мама мне набрызгала дихлофос в голову и закрепила их пакетом, чтобы они там задохнулись. потом они как начали там елозить... жесть. думала умру. но потом они успокоились, значит все сдохли. маме было жалко резать такой красивый волос и она мне сидела и выбирала их с головы) ) зато их больше у меня никогда не было и волосы остались на месте.

Юрий Николаев

Во-первых, ни в коем случае нельзя обрабатывать голову чистым керосином, получите ожог. Раньше, когда не было средств от педикулеза, так действительно делали, но смешивали керосин с растительным маслом в определенных пропорциях. Может, вши калины и не любят, но гнидам на нее точно наплевать. Купите в аптеке средство от педикулеза и обработайте голову по инструкции. Надо сменить постельное белье, постирать или сдать в химчистку головные уборы. Тщательно вымыть все расчески в квартире. После обработки головы вы или мама ребенка садитесь, сажаете дитя на низкую скамеечку и очень внимательно перебираете каждый волосок на ее голове. Надо снять все сухие гниды и, естественно, живые, если найдете. Будут живые - обработку повторить. Дело кропотливое и малоприятное, может, все-таки, проще постричь? Волосы - не зубы, отрастут. Удачи!

Ли
Литвинов

раньше вроде керосином выводили. еще говорят, в аптеках есть какое-то простое и недорогое средство.

Alexandr Glazyrin

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут полностью избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.

Sahib Abidov91

да есть какое то средство. его держать надо определенное время

Катя Блэр

натирайте керосином, заверните в полиетиленовый пакет на 2 часа, потом помойте их

Юлия Максимова

вши не любят калины! Возьми калину, надави и намажь верх голосы. как при покраске и ходи, не знаю только через какое время дохнут!

Юрий Мелешкин

идешь в аптеку просишь препараты от педикулеза.. моешь ими голову, через 3 дня повторяешь обработку.... и всё..