Иван Маркин

как избавиться от вшей и гнид? И как отличить мертвых гнид от живых?

Я пробовала и спрей и шампунь специальный, но гниды все равно есть на волосах у дочки. Они не твердые, не щелкают. и не отваливаются никак. Боюсь расплодятся - не выведешь. а часто этими спецсредствами вроде бы тоже нельзя.

пробовали спрей "Фул Маркс" и шампунь"ВЕДА-2"

Анастасия Комарова

Отвечаю на ваш вопрос серьёзно - только под микроскопом можно различить живую гниду от мёртвой.
Во время лечения педикулеза следует придерживаться некоторых правил:
•Лекарства от вшей и гнид должны применяться всеми членами семьи с учетом возраста и других особенностей (в соответствии с инструкцией)
•Обработка имеет однократный характер, при необходимости через 7 дней процедура повторяется (количество обработок не должно превышать трех за весь курс лечения)
•Необходимо проводить обработку не только волосистой части тела, но и одежды, головных уборов, постельного белья, так как насекомое может продолжать жизнедеятельность на подушках и в постельном белье в течение 2-3 дней.

Это основное действующее вещество следующих наружных лекарств от вшей и гнид: Медифокс, Никс, Ниттифор.

Lika Len

СОСТАВ
Перметрин - 0,50%
Малатион - 0,25%
Бутоксид пиперонила - 2,00%
Изододекан - 47,25%
Сжатый газ - 50,00%
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для наибольшей эффективности и лучшей переносимости препарата тщательно выполняйте инструкцию по применению:
Кратковременными нажатиями (1 секунда) ПАРА-Плюс распыляется на корни и гущу волос, так, чтобы постепенно нанести продукт на все волосы. При правильном употреблении одного флакона достаточно для обработки нескольких человек.
После нанесения препарата выждать 10 минут не покрывая голову ни шапкой, ни полотенцем, а затем тщательно промыть волосы мягким шампунем.
Гниды, даже мертвые, остаются прилипшими к волосам. Гниды удаляются вычесыванием мелким гребешком, удаление облегчается предварительным нанесением специального бальзама, отцепляющего гнид.
Опрыскать препаратом все текстильные изделия, с которыми контактировал зараженный (подушки, головные уборы, воротники пальто и т. д. ) для предупреждения реинфекции.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять для детей в возрасте менее 30 месяцев.

Дмитрий

купить в аптеке Чемеричную воду, намазать голову, одеть сверху на волосы пакет. Сидеть 20 мин. Потом смыть. Когда волосы высохнут, снимать ногтями гнид и давить ноготь об ноготь. если щелкают - живые. Мазать еще раз. А потом вычесывать мелким гребешком. Если оч много, только стричь волосы. Есть еще шампуни. Дорого, действие не знаю, в моем детстве была только Чемеричная вода))))

Анна Николаева

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.

Надежда Волкова

КУПИ ЛЮБОЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ БЛОХ У СОБАК. 100% поможет.