Тимур Эгипт

Чем можно вывести вшей и гнид у годовалого ребенка

Здравствуйте! Проблема такая, у годовалого ребенка появились головные вши. Сначала обрабатывали химией, потмо взрослые тоже, потом маслом подсолнечным. Вроде бы пропали, но сейчас откуда-то снова появились (возможно остались гниды, хоть и вычесывали. Чем можно избавить ребенка от паразитов (за исключением керосинов, растворителей и стрижки наголо, а так же дихлофосов) ? Заранее спасибо.

Любовь Боброва

охереть! просто побрить

На
Настя

постричь налысо

Jm Stereo

Налысо подстригите и вшей руками вылавливайте и леквидируйте.

Кириллиус Фамилия

побрить беднягу

Евгения Таранова

А где вы его нашли?

Дашунька Свешникова

Побрейте налысо. За 10 минут проблема решается. Тем более, что сейчас лето.

Фр
Фрррррррррр

Шампунем для котят, от паразитов.

Алексей Нелипа

Годовалого можно просто побрить на лысо. Все вещи прокипятить в воде с добавлением хлорки и специального шампуня от вшей. Подушки, перины, матрасы и одеяла выбить, если есть возможность тоже перестирать или отдать в химчистку.

Лена Вечкилёва

Думаю, слабые воши нынче стали. Помыть несколько раз. В аптеках огромный ассортимент, чтобы уничтожить всех насекомых несколько раз. Но лучше обратиться к паразитологу.