Юлия

Подскажите пожалуйста как защитится от волков

Собираюсь пойти летом туда где очень много волков и лис и хочу узнать как защитится от них ночью

Рустам Парпибаев

Ночью разведите костер, волки очень боятся огня, они тогда уже точно не подойдут. Но огнями свой лагерь окружать не надо, достаточно одного хорошего костра. Единственное что на такой огонь могут прийти волкопсы (смесь собаки с волком) , волкопсы не боятся огня и могут подойти.
Самое опасное - это стая волков, по одиночке волки не нападают.

Станислав Романов

Костер разжечь

Bestiy Bestiy

Не прикидываться овцой.
Все нормальные волки людей боятся.

Иван Александров

А зачем это тебе надо. Любое животное не любит вторжения на его територию, но если случайно встретил не делай резких движений, ну если атакуют то постарайся залесть повыше и на крепкое укрытие. И вообще что делать ночью в гостях у волков и лис?

Marija Kartal

А зачем тебе туда ходить?

Олег Балакин

Палкой отмахивайся

Татьяна Лабутина

Во дела! Это идти в клетку зоопарка, что ли? Волк даст деру гораздо раньше, чем ты его обнаружишь.