Герман Митенков

Занято много места на диске С.. . как почистить? Конкретные решения! Пожалуйста.. . 🙂

Из 101 свободно 37.2 Гига!
Занято на диске - 63.7
программы занимают - 13.1
Вопрос! Чем занято остальное пространства диска?
Понятно системные и скрытые файлы, но ведь не 50 Гиг!
Чистил браузер, и CCleaner применял, очищал до 50 свободно было, но и этого я думаю маловато.
Спрашивал и раньше но проблема не решена.
Место занимается автоматически понемногу не понимаю почему.. .
3 - 4 Гига в месяц приблизительно?
В интернете я постоянно нахожусь.
Подскажите в чем дело и что делать?
Были у вас подобные проблемы и как их решили?
Напишите развернуто и по существу.. .
Конкретные решения! Пожалуйста.. . 🙂
Типа винду переустановить или форматнуть диск не подходит.. .
К стати W7 стоит.
Спасибо за помощь 😉

Та ёшкин кот!! ! ПОДРОБНЕЕ РРРРЕБЯТА! !

C:/Windows/Temp 686 КБ удалять не чего...

Алексей

Было такое, сам решил эту проблему, делюсь опытом -
На днях стало резко пропадать место на диске С, пака не дошло до полного заполнения 0кбт, даже картинку не открыть не хватает памяти для открытия. Пришла мысль найти врага на диске С,
1. Открыл доступ к скрытым файлам и папкам ( Win10 открой любую папку сверху Вид-Параметры-Вид-листаешь вниз - показать)
2.В диске С жал правой кнопкой мыши и заходил в папки с большим весом, вроде Пользователи , .temp.. нужная папка была кстати скрыта, нашел папку, внизу была куча каких-то файлов среди них txt документы которые не открывались и весили 19Гб, 30Гб, почитал в гугле про них (aria-debug-9132.log) это оказались файлы облака OneDrive, а что так весят это проблема недопиленности программы.
3. Удалил файлы, проблема решена!

Марина Удовенко

Запустите программу, подсчитывающую размер папок на диске, их полно в интернете, например:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
SpaceSniffer
Disk Space Fan
Они покажут какие папки и файлы сколько занимают места на диске.

Mihail Vologin

Контрольные точки - настроить, лишние убрать.

Ульяна Богданова

переустанови винуд и не парься)

Надежда Тарасова

Темпы почистите и Темпорале интернет файлы. Хибернацию отмените.

Amante De La Muerte

зайди в C:/Windows/Temp
смело удаляй все содержимое папки, ее надо чистить время от времени

Султанай

похоже, что как раз и надо переустановить винду
она не должна так работать

Дмитрий Михальченко

проверьте сколько места занимают темп файлы, они вероятно и растут постоянно, какой размер файла подкачки, уменьшать его сильно не стоит, но он по умолчанию вроде до 10% от винчестера. По моему мнению 100 на сегодня уже наверное маловато, может еще винчестер добавить? Пока что чистить регулярно, раз проблема стоит. Может ПО какое стоит, что свои файлы объемные не удаляет, может попробовать на XP поработать, она много меньше жрет.

Ол
Оленька

И система и программы постоянно создают кучу временных файлов, которые, как и положено, сразу становятся "постоянными". Систему чистить нужно не реже раза в неделю, а не месяцами ждать, пока хлама побольше накопится. Даже убогий CCleaner кое что может убрать, а лучше Vit Registry Fix http://www.vitsoft.org.ua/ - хватит и free-версии. И хранилищ хлама в системе около десятка, в основном в Documents and Settings. Вручную ты ни черта не найдёшь.

Саша

Освобождение места на диске С (без *):
1) Чистка системы (например, с помощью пр-мы Auslogics BoostSpeed
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
2) Удаление лишних точек восстановления (Auslogics BoostSpeed)
3) Перенос файла подкачки на другой диск:
http://did5.ru/it/windows/kak-perenesti-fajl-podkachki-na-drugoj-disk-v-windows-7.html
4) Отключение "Спящего режима" и удаление файла hiberfil.sys:
http://www.interface.ru/home.asp?artId=22700

Анна Сазонова

Столкнулся с такой проблемой на рабочей семёрке. Спасибо за советы - вот как решил:
Обнаружил, что C:\Users\Work весит 50 Гб, хотя суммарный вес папок там всего 1,6 Гб.
Стал искать, как включить отображение невидимых папок, убрал знак "только для чтения" с C:\Users\Work и подтвердил для всех вложенных папок. Пошёл процесс обновления свойств - смотрю, какая то папка левая C:\Users\Work\AppData. Зашёл в неё, просто прописав название в окне пути (сверху), и там нашёл папку C:\Users\Work\AppData\Local\Ethash, где была куча файлов с разными датами и по 1,5 Гб веса.

Видимо это бэкапы системы были. Все стёр, кроме последнего и освободил 47Гб. Туше.