Дмитрий

Можно ли самой отличить проявление герпеса в горле от первичных проявлений сифилиса? Был незащищенный оральный секс

Сергей Митришкин

аааа !!!))))...потешно.... не тащи в рот всякую гадость!!!. Мама в детстве не учила такой доктрине !!?

Юлия Хавроничева

сходи к врачу. а ты партнера знаешь, лучше узнать сразу чем каждый день с этим жить.

Дмитрий

герпес в полости рта это ооочень больно. герпетических эрозий может быть несколько а шанкр безболезненный, и он один

Александр

может это просто мозоли в горле?

Кирилл Романчук

ля первичного сифилиса характерно появление красных язв в основном в полости рта. Язва со временем начинает уплотняться и образуется твердый шанкр, также называемый сифиломой. Через два месяца организм больного человека подвергается вторичному периоду сифилиса. Признаки сифилиса в этой стадии уже более серьезные и начинают появляться весьма разнообразные высыпания, но обычно, они не доставляют дискомфорта.

Одним из самых частых проявлений считают пятнистую сыпь (розеолезную) . Эта сыпь ассиметрична и беспорядочно расположена. Сыпь в виде узлов также довольно частое явление для вторичного сифилиса, она представляет собой гнойные высыпания. Обычно через два месяца эти симптомы рецидивируют, даже если человек не принимал никакого лечения. Немаловажным симптомом является резкое облысение, которое может происходить мелкоочагово, а может и диффузно.

Татьяна Грицишина

шанкр твердый и безболезненный.
герпес (кстати раньше бывал? ) лечится мазью с ацикловиром

Алеся Смирнова

не боись сифак может проникнуть в кровь если у тебя во рту есть открытая рана. так что не отказывай себе доставлять другим удовольствие )))