Александр Питч

ПОМОГИТЕ!! ! что делать если от холода на лице появляются... ммм... что-то между прыщами и чириками? есть профессионалы?

я и так и сяк стараюсь заматывать лицо от холода) но стоит мне его чуть-чуть застудить (имеется в виду зимой на холоде) у меня появляются эти прыщи-чирики) очень долго выбаливают! еще и шрамчики остаются! я грею их специальной лампой, привязываю вешневского, заматываюсь шарфом.. . КОРОЧЕ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ!! ! ПОМОГИТЕ ПЖ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!

а в остальном лицо идеальное!! ! в смысле: угревой сыпи у меня нет вообще!!

Re
Renat

фурункулы? у вас не диабет?

Юл
Юлия

Возможно, у вас холодовая крапивница У меня тоже от холода появляется что-то вроде сыпи, которая в тепле проходит. Это заболевание аутоиммунное- поэтому его можно только упреждать. Рекомендации:
Предотвращение переохлаждения конечности;
При возникновении кожных проявлений — согревание конечности;
Местно: крем или мазь с антигистаминным средством (фенистил-гель)
Прием антигистаминных препаратов (Цетиризин, супрастин, тавегил, лоратадин) .

Ir
Ira

У меня каждую зиму такая проблема и могу сказать, что помогает толстый слой какого-нибудь жирного крема (можно даже детский взять) или крем на козьем молоке ( в аптеке продается)