Семён

Как избавиться от прыщеееееей? (((((( помогите!!!

с 13 лет у меня прыщи и мне уже 17 а они ни как не проходят (((( пользовалась разными средствами но ничего не помогает! ! Ну долженже быть способ избавления от них! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (((

Нина Соколова

Перед сном очищайте лицо. Не пользуйтесь тональниками, они не дают коже дышать. Утром умывайтесь теплой водой, и больше ничем, не используйте мыло. Можно протирать льдом отвара различных трав. Если прыщей много, посоветуйтесь с косметологом или дерматологом. Удачи!

Елена Шарова

адапален или зинерит

Андрей Решетников

а дегтярное мыло? только оно вонючее

Станислав Гержот

Если вы пользовались разными средствами, а прыщи не исчезли, значит причина находится внутри организма. Причиной может быть питание, проблемы с внутренними органами или вялотекущие воспалительные процессы в организме. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога. Не затягивайте с лечением, дабы не усугубить проблему и не приобрести хронических заболеваний.