Марина Зарубина

В какой системе счисления записаны числа, если 4+1=10? А) в двоичной Б) в троичной В) в четверичной Г) в пятеричной Д) 16

Г) в шестеричной

Ксения Поджарая

Я, видимо, такая же дура, как и Вы - десятичное 4 будет троичное 10, десятичное 4 будет двоичное 100

Ол
Ольга

Раз некоторое число записывается как 10 - значит, оно и есть основание системы счисления. Ну и скока будет, если в 4 прибавить 1?

Политехника Флексико

В общем, в пятеричной.

Ha
Hakan

Система счисления с основанием 5 так как после 4 нету цифры 5 и за ней идет сразу 10

Милашка

Ну так посчитай 4+1 - вот и ответ, как говаривал один толстый импортный принц.