Андрей Сушков

Теория вероятности! Неправильная игральная кость такова, что вероятность выбросить грань ...

Неправильная игральная кость такова, что вероятность выбросить грань, на которой 1 очко, равна 1/4, вероятность выбросить грань с 2 очками равна — 1/12, с 3 очками —равна – ¼; с 5 очками —равна —1/12; а вероятность выбросить грань с 6 очками равна – 1/6;

Найдите вероятность выбросить грань с 4 очками

Анна Мурашова

Так как выпадение любой из граней исключает выпадение остальных, то сумма всех вероятностей, включая и неизвестную должна равняться 1.
Поэтому, х+1/4+1/4+1/12+1/12+1/6=1. Значит, х=1/6. Ответ: 1/6