И*
Ирина *****

я готовлю работу на тему: история рэпа. Мне нужны первые исполнители, ди-джеи, интересные факты.

Мне нужны первые исполнители, ди-джеи, интересные факты.

Галина Руденко

Пионерские речевки. Начало рэпа.

Марина

Первыми рэперами считаются музыканты, напрямую вышедшие из среды фанка: Кул Герк (Kool Herc), Afrika Bambataa (Африка Бамбата) , The Sugarhill Gang (Шугерхилл Гэнг) . Первым рэп-диджеем стал Кул Герк, первыми рэперами, исполнителями речитатива- TSG.
Рэп используется в основном в хип-хопе, но также его читают исполнители рэпкора (RATM), ню-метала (Корн, Линкин Парк) , раггамафина\дэнсхолла (Шон Пол) , аренби (Лорен Хилл) и т. д.
Интересные факты о рэпе: РЭП иногда ошибочно расшифровывается как: Ритмичная Африканская (или американская) Поэзия, Русская Этническая Поэзия и др. Рэперы Твиста и Баста Раймс исполняют сверхскоростной речитатив: до 600 слогов в минуту