Наталья Кирсанова

Расскажите о вашем мнении на военный конфликт в газовом секторе

Артур Шевчук

не успокоится арабье никогда! так и будут то с одной стороны, то с другой, как хреновая шавка, покусывать!

Александр Кравченко

Есть такое место на Ближнем Востоке - Газа. называют сектор Газа. К горючему газу он не имеет отношение. Это просто название местности.
А военный конфликт имеет такое происхождение. Еще в сороковых там никто не жил. Англичане всем заправляли и они подтверждают что арабы туда приехали на заработки и никакими коренными палестинцами они не являются.
Но после объявления этих территорий государством Израиль, арабы начали войну против евреев. с тех пор так и тянется. Война вспыхивает потом гаснет на некоторое время. Арабы жить мирно с евреями не хотят. Полагаю что их религия им же и мешает. Израильтяне в сто раз сильнее палестинцев, но не уничтожают их, а все время щадят. А если бы арабы были сильнее то Израиля уже бы небыло на картах. Уничтожили бы.
В основном там арабами управляют террористические организации типа Хамас. Западные страны не дают израильтянам уничтожить их, поэтому конфликту нет конца.

Сергей Устинов

А где этот газовый сектор?

Маргарита Зозуля

проливают кровь. За что зачем не понятно.