Ju
Julia

Полицай из Флориды мечтал о убийстве Обамы и ядерном подрыве всего Восточного побережья США как электората Обамы

Полицейский в американском штате Флорида подал в отставку после того, как признался коллегам, что был бы не против убить президента США Барака Обаму, сообщает Associated Press.

Сотрудник полиции города Джексонвилля (Jacksonville), 57-летний Сэм Коивисто (Sam Koivisto), заявил, что вызвался бы убить Обаму, поступи такой приказ. Полицейский также сказал, что был бы не против, если бы атомный взрыв убил всех жителей северо-восточного побережья США. Именно там, по словам Коивисто, сконцентрировано большинство сторонников Обамы. Комментарий прозвучал через несколько дней после президентских выборов.

После этого полиция Флориды начала в отношении Коивисто расследование. Полицейский пояснил, что был просто разочарован результатами выборов, а его комментарии не стоило воспринимать как реальную угрозу жизни главы государства. В интервью изданию The Florida Times-Union Коивисто также сообщил, что из его слов раздули ненужную сенсацию, а сам он все равно собирался уйти на пенсию через пять месяцев.

Чтобы прекратить расследование, полицейский предпочел уволиться из правоохранительных органов. Уходя на пенсию досрочно, Коивисто, прослуживший в полиции 26 лет, теряет часть положенных ему привилегий, отмечает The Florida Times-Union.

Выборы президента США состоялись 6 ноября. Победу на них одержал действующий глава государства, демократ Барак Обама. Его соперником был республиканец Митт Ромни. Обама набрал 332 голоса выборщиков, а Ромни — 206. Для переизбрания Обаме было необходимо не менее 270 голосов выборщиков. Большинство жителей штата Флорида, где проживает полицейский Сэм Коивисто, проголосовало именно за Обаму.

Источник: Lenta.ru

Сергей Степанов

А что у нас сумасшедших нет?

Танечка Н.

все кто голосовал за Обаму - ничтожества и голодранцы.... как кстати и он сам... хотя взрывать бы я их не стал конешно..