Эд
Эдуард

Вам не кажется, что терракт в США и последние выводы об организаторах это явный признак подрыва отношений между США иРФ?

Владимир

ну мы без них проживём..

Ирина

Они не террористы, а "представители мужественного кавказского народа ведущего национально-освободительную борьбу с русскими империалистами"
Америка ежегодно отмечает "Неделю порабощенных народов" этот праздничек имеет давнюю историю и подразумевал народы СССР «Требуем предоставления независимости чеченскому народу, народам Сибири и Кавказа» .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nefillim

Они выходцы из Киргизии
Жили в городе Кэмбридж, находились на территории США легально.
У Царнаева есть водительские права, выданные властями Массачусестса. В 2011 году его имя упоминалось на сайте администрации Кэмбриджа, в связи с тем, что он выиграл грант в размере 2500 долларов. Отмечалось, что денежное вознаграждение могут получить "студенты вузов и учащиеся старших классов школ".
На сайте школы Cambridge Rindge & Latin School, в которой учился Царнаев, отмечается, что в феврале 2011 года он получил титул "атлета месяца". ИТАР-ТАСС сообщает, что данное учебное заведение окончили такие знаменитости, как Бен Аффлек и Мэтт Дэймон.
"Как сообщили Russia Today в школе в Махачкале №1 (сейчас гимназия) , где учился Царнаев, он переехал с семьей в Дагестан из Киргизии в 2001 году. Он учился в школе всего один год и "не успел произвести на учителей никакого впечатления - ни хорошего, ни плохого".
"Джохар Царнаев отучился у нас в первом классе один год, у нас же год учился его старший брат Тамерлан. Еще, насколько я помню, было две сестры. В 2002 году они уехали из республики. Если бы не последние события, о том, что они учились в Махачкале, наверное, и не вспомнили бы", - сказал "Интерфакс" директор этого учебного заведения Темирмагомед Давудов.
В 2002 году Джохар с братом Тамерланом и двумя сестрами переехал в США. RT также сообщает, что в 2009 году брат Джохара - Тамерлан был арестован за нападение на свою девушку.
Между тем американцы тоже нашли кое-какую информацию о Царнаевых в соцсетях. Так, по видео на странице YouTube Тамерлана, они сделали вывод, что тот может быть связан с "Аль-Каидой". Помимо множества видео об исламе, одно из них посвящено анархической организации "Чёрное знамя". По сообщению портала Mother Jones, покровителями "чернознаменцев" является "Аль-Каида".
http://newsru.com/world/19apr2013/boston_suspect.html
Когда в США кто-то опять начнет вякать про "освободительную борьбу кавказских народов с русскими " пусть сразу жертв теракта вспоминают
Когда на Западе- в США, Великобритании и т д пригревают сбежавших к ним террористов или создают Аль-Каиды против русских пусть думают, как это им сам же и аукнется

Татьяна Очищалкина

Какой такой теракт-херакт, Сю-уш! не написали в инструкциу, что в скороварке нельзя тротил держать, понятно? Да-а-а!