Общество

Вчера передо мной в магазине, две девочки лет 10-12 с явными признаками ожирения покупали конфеты, родители идиоты?

Сейчас детей с ожирением очень много и родители просто не обращют на это внимания Почему-то у нас принято считать, что это болезнь, генетика или некачественные продукты виноваты, хотя чаще всего это пищевые привычки и малоподвижный образ жизни Наблюдаю на детской площадке, бабушка гуляет с внучкой, у которой явное ожирение - "не бегай, вспотеешь, на печеньце" О чем люди думают не понятно, у ребенка вся жизнь будет испорчена
Сергей Бустыбанов
Лучший ответ
Владимир Приемов правильно жрать надо вмеру, даже когда организм растет и двигаться постоянно.
Родители даже не подозревают, что их дети в этом возрасте пивко попивают, курят, некоторые уже знакомы с наркотиками и сексом. Так что, конфеты еще не самое страшное...
Правильно.. пусть лучше водку покупают.. Она сжигает жиры... Вы то откуда знаете причины ожирения? Вы экстросенс или доктор?
Хорошо, что не пиво!
Родителям сейчас не до детей
с чего вы так сразу? может родители давали деньги на морковку с сельдереем, а девочки непослушались)) а может это вам кажется, что ожирение, а другой человек скажет-плотненькие просто девчушки.. да и чего-то не замечаю по своей доче-конфеты с утра до ночи готова есть, а вес ниже нормы и зубы-тьфу 3 раза, всем бы такие))
может у них пониженный сахар в крови!
Олег Алёшкин
Продавщица: Девочка, а тебе мама точно сказала купить 300г. картошки и 3 кг конфет?
Родители может и понятия не имеют!!))
Sabitova Alina
Владимир Приемов ожирения от одной конфеты не бывает это систематическое плохое питание и только)
Григорий Ващилов Сколько сам весят? вероятно...
ессесно. Причём - это заплывшие жиром тётки, как правило. . генетика, б..
Про за "идиоты"-не скажу, но пожирнее, на гарантию!
А что им пиво покупать?))))
Семен Максимов
Полнит не сладкое само по-себе, а сочетание в продуктах углеводов с жирами, поэтому такие сладости, как кремовые пирожные, пломбир, торты с взбитыми сливками, масляные печенья и т. п. необходимо исключить из рациона. Но в, то, же время существует и сладкое, которое не полнит: употребление этих лакомств совершенно безопасно для фигуры, если, конечно, не злоупотреблять ими.
На первом месте среди таких сладостей, конечно же, шоколад. Причем желательно выбирать шоколад горьких сортов, как более полезный. Он содержит такие минеральные элементы, как магний, калий, железо, фосфор и кальций. Шоколад улучшает настроение, но не следует, есть его плитками – 20-30 граммов в сутки будет вполне достаточно.
Владимир Приемов вопрос не в этом, вопрос в том что родители должны заботиться о здоровье своих детей.
Родители пох... сты, как и всё население процентов, так 90
Родители вполне могут быть нормальными и не знать о покупках. Зачем так категорично?
Владимир Приемов о конкретных покупках могут и не знать, но заботиться о здоровье детей должны, иначе внуков им не дождаться.
Да, и дети тоже.
Владимир Приемов дети о таких вещах не думают, рано еще
родители явно о покупке не знают, но с другой стороны хорошо еще, то это были не чипсы
рано у детей появляются большие суммы на карманные расходы...
Ruslan Hamrayew