Общество

В США уже последние лет 200 со всего мира едут самые умные люди

Но почему там редко рождаются гении? Ведь потомки этих людей тоже должны были родится умными ?

Вот например из России ещё в 19 веке туда много ученых уехало, потом после революции 1917 миллионы вынуждены были сбежать, потом после распада СССР тоже миллионы. Именно русские там изобрели вертолет, телевидение и многое другое.
Но почему не смотря на это в России продолжают рождаться умные люди? А в США и сейчас почти все ученые это мигранты в первом поколении ?

Даже Павел Дуров признал это
Анна Козлова
США это типа как МММ!
Zhuldyz Nurzakova
Лучший ответ
Как разные народы переносят низкие температуры:
+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+3 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными
стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 18 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские
последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на
улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские
надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские
ругаются: "Холодно, мля! "
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по
футболу становится чемпионом мира.
Наталья Кадыш
потому что американцы... нууу тууупппыыыеее
Катя Курбанова
Константин Писарев Ещё один Задорнов? Уймись.
уезжают умные. но не меньше выезжают. кто они по твоему разумению
Будущее США глазами американца:
"Промышленность Соединённых Штатов полностью уничтожена, на северных и южных границах построены двадцатиметровые заборы с автоматическими пулемётами на них, стреляющими в любой приближающийся объект, вдоль морских побережий патрулируют корабли группировки ООН (чтобы никто не сбежал), а любые попытки восстанавливать железные дороги и прочую инфраструктуры уничтожаются с орбиты лазерами. Внутри же самих остатков США кустарный труд, натуральное хозяйство и бартерный обмен."
Американский фантаст Ким Робинсон, Калифорнийская трилогия, 1984

P.S. США это государство, созданное беглыми преступниками, неудачниками и сектантами, которым не нашлось места в Европе.
Юлия Калько