Cвета Гурова

Как отмазаться в суде помогите пожалуйста

Старый знакомый попросил посмотреть в интернете что пишут... Дело в том что он купил поддельный сертификат ЕГЭ с ним говорит всё нормально только в базе его нету он поступал в институт его поймали с этим сколько будет штраф или как можно отмазаться с меньшими затратами...?

Мария Рам

Ему нужен адвокат. Возможен бесплатный.
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.