Наталья

Где можно скачать нормальный интерактивный самоучитель 1С: Торговля и склад 8 или 7.7 (не видеоуроки и книги)?

Люди, подскажите, плиз, чайнику, есть ли в Сети нормальный самоучитель по 1С: Торговля и склад от 7-й версии, желательно реально интерактивный, типа демо-программы или что-то в этом роде, только не видеокурсы. Это я уже скачивала, толку от них никакого, если самой программы нет, просто смотришь видео, а потом ничего не запоминается. Нужно что-то типа демки, чтобы самой в процессе обучения нажимать на кнопки и вводить данные, которые предлагают в уроках, так я обучаюсь без проблем. (Когда-то покупала такой диск по MS Office, должно же и для 1С что-то подобное быть) . Если в Сети есть такое, поделитесь ссылкой, пожалуйста! Ищу работу просто оператором пк, а везде требуют знание 1С. Заранее вам респект за помощь!

Скорее всего, нужно это, только реально рабочий курс, а не сборник видеороликов. нашла только описание на каком-то форуме, ссылка на скачку давно сдохла, и поиск в сети дает только видео с тем же названием, замаскированое под это курс. А где скачать его и что он из себя представляет, или это тоже туфта?

Интерактивный курс. 1С: Торговля и склад 7.7

Описание: Интерактивный курс. 1С: Торговля и склад 7.7
Интерактивный курс по программе 1С: Торговля и склад 7.7 предназначен для пользователей, впервые начинающих работу с этой программой. Благодаря данному курсу, пользователь сможет легко и быстро освоить работу с программой, подробно изучить ее интерфейс и основные действия, необходимые для работы.
Существующие возможности:
- Самостоятельное выполнение действий с изучаемой программой непосредственно в процессе обучения.
- Удобная навигация по интерактивным темам: перемещение вперед и назад по текущей теме, переход по следующим и предыдущим темам.
- Текстовый вариант курса, сопровождающийся иллюстрациями.
- Быстрый поиск по текущему тексту темы.
- Расширенный поиск по всему текстовому содержанию курса.
- Возможность перехода на интерактивный урок, содержащий искомое слово.
- Вывод на печать текстового варианта темы с предпечатным просмотром.
Рекомендации по установке и/или запуску:
Программа запускается автоматически. Если программа не запустилась автоматически, запустите программу, дважды кликнув на файле Teaching.exe.
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 98/Me/2000/XP
Процессор: Pentium III
Оперативная память: 128 Mb
Видео: 2 Mb, 1024х768
CD-ROM: 4x

Va
Vadim

Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/

Есть у 1С ещё такая вещь как Учебная версия, у неё множество ограничений, она работает много медленнее чем полный вариант программы, её нельзя обновлять и ещё много чего нельзя. Зато в комплекте с диском стоит всего 300 рублей и если потом надумаете покупать какую-либо конфигурацию - эти деньги вернут. Подробности тут: http:// v8.1c. ru/edu/

Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.

Неплохие самоучители, видеоуроки, курсы и книжки мне попадались на nowa.cc и samouschka. ru