Иван Захаров

Обратилась в органы опеки по поводу конкретного малыша, что в детдоме мне не дают информации о его здоровье

не дают его увидеть (((((((ничего (( а в органах сказали: Пока не соберете бумаги и не пройдете обучение в школе (обучение 2 мес, там рассказывают, что такое иметь чужого ребенка) , типо его не увидите ((((( Что за бреееед? пока я все это пройду, его уже усыновят или опеку оформят раньше меня (( вроде хошь ребенка так сильно и то не дают увидеть хотя бы (

я видела этого ребенка! Я учусь в меде, проходила занятия в больнице, он там лежал с гриппом и я узнала, что он брошенка и что его в детдом отправят ((( вот я к нему ходила каждый день ( уже прошло 2 недели, я его не видела. Мне плохо (((

Татьяна Швайгер

кто ж тебе правду скажет?
мой брат взял девочку из детского дома.
уверяли. что она здорова... .
а оказалось. что лечение ей требуется, которое осуществляется только в Израиле.
не отдашь же обратно ребёнка.
он твой уже, занимайся.
так что никто тебе ничего не скажет.
не переживай.
у тебя всё хорошо будет.
иди дальше к своей цели.

Дмитрий Лапин

и правильно, а делают так исключительно в интересах ребенка, потом вы может передумаете, или откажетесь, в жизни ситуаций очень много, и оформление документов дело не быстрое, а возможно во время проверки появяться обстоятельства по которым вы не сможетн забрать ребенка и так далее, а в наше время поверьте мне людей которые хотят взять ребенка очень много, и если каждому потенциальному родителю рассказывать о здоровье ребенка или еще о чем то то это целый штаб должен работать, и потом вы же одним вопросом не ограничитесь, а подробную информацию может дать только специалист- медик, а если после прохождения процедуры оформления, вам понравится совсем другой ребенок, это очень часто бывает, а этого малыша допустим возьмут ваши соседи и они хотели бы скрыть от остальных некоторые подробности или проблемы малыша, тогда что. А оздоровье малыша вам все очень подробно расскажут перед 1 знакомством с ребенком, и у вас будет еще 10 дней подумать все взвесить или отказаться.

Ол
Олег

это правила такие сейчас.. . а вобще, можно попробовать договориться с заведущей детдома, чтобы ребеночка не отдавали, что вы его заберете и дело в бумагах просто.

Анна Гуреева

Одного брать смысла нет берите 3 или лучше 5 детей . В коллективе всем легче.

Юля Фёдорова

чем помочь! ? и кто может помочь

Лилия

закон конечно дебильный абсолютно. все делают, чтобы людям было хреновей брать детей. . видимо, им нравится, что детдомы переполнены. .
но ничего страшного, вы пройдете школу, соберете бумаги, а не подпишетесь брать именно этого малыша. . вдруг он не вызовет в вас материнских чувств, когда увидите его, всегда можно будет взять другого. .
хотя, может, я что-то не понимаю, вы уже видели этого ребенка и хотите именно его?..