Ка
Катюша

Что входит в обязаности директора футбольного стадиона?

Пишу диплом. Тема "Автоматизированное рабочее место ...". Решил выбрать директора футбольного стадиона. Нужно выяснить что входит в его обязанности, чтобы потом автоматизировать этот процесс.

Екатерина

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Директор (заведующий) спортивного сооружения (стадиона) (далее - Работник) относится к руководителям.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Работника при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "____________" (далее - Работодатель) .

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно ______________.

1.5. Работник должен знать: нормативные документы, определяющие направления и перспективы развития физической культуры и спорта; основы трудового законодательства, финансово-хозяйственной деятельности; профиль, специализацию и особенности структуры спортсооружения; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное образование и стаж административно-хозяйственной работы не менее 5 лет.
1.6. В период временного отсутствия Работника его обязанности
возлагаются на __________________________________________.
(должность)

1.7. В подчинении Работника находятся: _______________________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА

Осуществляет общее руководство административно-хозяйственной и экономической деятельностью спортивного сооружения (стадиона) , несет полную ответственность за все направления его деятельности. Организует учебно-спортивную работу. Решает все вопросы, связанные с подготовкой и проведением всех спортивно-массовых и зрелищных мероприятий. Организует спортивно-массовую и оздоровительную работу среди населения, рекламу и пропаганду спорта. Решает все вопросы в пределах предоставленных ему прав по расходованию финансовых и материальных ресурсов. Обеспечивает оснащение спортсооружения (стадиона) спортивно-технологическим, инженерным оборудованием, материалами и осуществляет контроль за их правильным использованием. Организует своевременный капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений и оборудования. Принимает меры по обеспечению спортсооружения (стадиона) квалифицированными кадрами, по наилучшему использованию знаний и опыта работников, созданию безопасных и благоприятных условий для их труда, повышению их квалификации. Совместно с общественными организациями осуществляет мероприятия по социальному развитию коллектива, обеспечивает разработку, заключение и выполнение коллективного договора, укрепляет трудовую и производственную дисциплину. Осуществляет контроль за строгим соблюдением правил по охране труда, технике безопасности, противопожарной безопасности, производственной санитарии. Определяет условия и заключает договоры, связанные с деятельностью спортсооружения, организует контроль за их выполнением.