Светлана Целяпина

ответье пожалуйста срочно надо

родственник приехала из другой страны в росссию, зарегистрировалась в одном из городов россии, временно, через два дня уехала в другой город россии и сейчась хочет зарегистрироватся там и получить гражданство там же. Говорят не получится снова зарегистрироватся, придется снова выехать за границу это правда, или что то можно сделать. Что делать?

Кирилл Павлов

Теоретически так:
А какие проблемы? Согласно законодательству должен на МУ быть
(если больше 7 дней, или не из, типа, Украины и т. п) . Приехал в новый город "жить" - регистрируйся по месту пребывания.
Если срок законного пребывания не закончился - получится (зарегистрироваться, по поводу гражданства - тут уж отдельно).