Ксения

Помогите! Если продавец не ИП и не организация закон о защите прав потребителей не действует????

Сергей Серов

Без оформления предпринимательства каждый человек может торговать только тем, что произвел сам-огурчики, помидорчики и т. п. , в противном случае такому "продавцу" грозит не "Закон о защите прав потребителя", а "Уголовный Кодекс РФ"

Лена Рыбакова

Не понятный вопрос.
Согласно закона:
"продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) "

В контакте что купили и вас кинули? Это к ментам, если примут, конечно - доказательств то нет.

Если не угадал - пишите конкретику в почту.