Анна Маркина

Возможно ли в деле частного обвинения потребовать от судьи сразу назначить обвиняемому бесплатного адвоката?

С трудом уговорила приятеля обратиться к мировому с заявлением о возбуждении дела частного обвинения.
Подробности не так важны.
Но нам известно, что этот козел обвиняемый с конкретным адвокатом, умудрились затянуть несколько процессов до истечения сроков.

Ирина Гущина

Вика, имеет смысл письменно выразить свое мнение по этому вопросу в люой форме - чтобы это было в деле. Чтобы судья сразу потребовал у адвоката-затягивателя список занятости с точным временем заседаний.

Наталия Стольникова

Любой человек имеет право защиты как в суде так и в реальной жизни (конституция рф) непомню статьи. Любому человеку предоставляеться адвокт (гос служащий) а может он и купить. Так что ты не можешь потребовать поменять адвокатов. Там брат всё куплено. Удачи всё равно