Катерина Д

Какие дороги в Благовещенске? Их состояние. На тему убитости дорог.

Алексей

По мнению руководства амурской Госавтоинспекции, в Благовещенске сложилась критическая ситуация с дорогами. Автомобильный поток постоянно растёт, а в городе даже нет программы, которая бы предусматривала перспективы развития автомагистралей. Осложняют ситуацию и бесконечные перекопы. Об этом сегодня говорили на заседании Благовещенской городской Думы. Вопрос о состоянии и безопасности дорог стал одним из главных и обсуждаемых.

Для того чтобы двигаться, машинам приходится стоять. «Табуны» из железных автоконей – почти привычный пейзаж в областном центре. В часы пик в нескольких районах Благовещенска появляются заторы. Одни из самых крупных образуются на улице имени Калинина в районе кольцевой развязки. Проблемным местом стало и «кольцо» на Театральной. «В час пик по Калинина вообще ездить невозможно, – признаёт водитель автобуса Виктор Рожанский. – Мухина закрывают – и всё, пробка. Опаздываем. По 40 минут идём с опозданием, по часу» . «Много тупиковых улиц, по которым нельзя проехать. Грубо говоря, у нас получается, что только несколько улиц ходовых: Мухина, Калинина и Театральная. Если их перекрывают, сразу все встают» , – констатирует автомобилист Сергей Устюжанин. На вопрос – «Нужны ли в городе новые дороги? » – водитель Рафаэль Скирко отвечает со смехом: «Да здесь бы старые сделали, и новых не надо было».

Александр Киракосян

пусть стоят
дристрейсеры заебали, только сделают улицу, начинаю ночью спать не давать