У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Выселение нежелательных квартирантов из 2-х комнатной коммуналки

В одной комнате прописанны жена, мой сын. В другой соседка - инвалид. Я скажем так, на птичьих правах. Сейчас у соседки (вместе с ней) живёт пара (узбек и русская женщина, его сожительница) . Про нападки на меня я уж промолчу, а ппро срач и прочую "бытовуху" уже бесполезно. Вобщем вопрос в том, как правильно написать заявление (или жалобу) в милицию. Или что вобще можете подсказать, товарищи сограждане

Волкова Оксана

Скорее всего писать может только лицо имеющее официальное отношение к данному жилью, чьи права нарушаются. Для Вас - Ваша жена.
Но.. . нашему законодательству на нас.... сами знаете как.
Соседка отпишется что это у неё ...гости или дальние родственники. А Вашей жене скажет - "вот мол твой то тут тоже не прописан и чего ?".
Да и начнёт инвалидность подключать - эти мол помогают, а соседи только хаять могут.

Помочь сможет только грамотный юрист при планомерной (и возможно длительной) проработке вопроса.

Наталья Чернышева

начните с разговора с участковым, а у "узбечки" есть вид на жительство? (можно её в ФМС заложить)
И важный момент - комнаты в собственности или муниципальные? если муниципальные, то никто, кроме зарегистрированных не имеет права жить

Ninel Mnemonikkk

А комнаты приватизированы ?

Евгений Шепилев

если вы на птичьих правах-то лучше как то договориться по нормальному, ведь и соседка может указать на вас, если вы там на птичьих правах