Константин Харитонов

Почему изогнулась сческа? очень странно долго стояла в подсвечнике и вдруг изогнулась

Юлия Науменко

Это всего лишь - простая физика. Свечка - сделана из стеарина или воска. А это, при комнатной температуре, - текучий материал. Он _обязательно_ изогнется, под действием сил гравитации на свою массу, если не имеет необходимой жесткости в конструкции. А она определяется отношением длины свечки - к ее диаметру. Чем это отношение больше - тем вероятнее и быстрее она согнется. Долго стоят - только короткие обрубочки, или очень толстые свечи...