Einherjar Russland

у меня парень лежит в Туб. диспансере с подозрением. я против, что он там может наборот подцепить, так ли это? и что делать?

Елена Мосина

Это от него могут подцепить.
Против она...

Граф Дракула Граф Дракула

Не знаю, как у Вас там в Орске, а в Москве в подземных переходах и в метро этого туберкулеза столько, сколько ни одному диспансеру не снилось.
А в диспансерах, напротив, жесткие требования по кварцеванию, там воздух почти стерильный. Врачи не дураки, сами не будут работать там, где можно что-то подцепить. Они хотя бы для себя будут чистоту и безопасность блюсти.

Елена Харитонова

туберкулез у каждого второго сидит в организме, у кого иммунитет сильно пдапет у того она и выскакивает! Поэтому не нужно дежать жестокую диету и надо кушать, а о и будет тбс

Анастасия Балясникова

как правильно заметили выше, у нас в общественном транспорте и на улице можно быстрее поймать микобактерии, чем в стационаре.
в стационаре регулярно проводится дезинфекция, есть ионизаторы воздуха, и больные с открытой формой туберкулеза легких находятся в изоляции от остальных
а опровергнуть или подтвердить диагноз надо - чем раньше, тем лучше. туберкулез излечим. на ранних стадиях его вылечить проще.

Марина Андреева

"подцепить" можно и в лифте, и в магазине, и в транспорте, но мы не перестаем этим пользоваться.

Евгений Туман

не говорите чушь

Владимир Медведев

Лажись к нему вместе не так страшно!!! !

Алена Полякова

Забирай его от туда а то заколят я убег 10 лет назад с турдеспансера тоже было подозрение ну и до теперь жыву и неболею а то незнаю чтобы сейчас со мной было пускай слушает свой организм а не врачей.

Владимир Взоров

это у него могут подцепить....