Игорь Ковешников

кокосовое масло для волос (Coconut Oil) можно заказать только в иностранных интернет-магазинах?

Лидия

Я всевозможные масла покупаю в специализированных магазинах для мыловаров. Недавно купила масло карите (ши) и нерафинированное какао-масло. Кокосовое масло тоже много-много раз встречала в подобных магазинах, при чём по довольно низкой цене (100р за полкило) . Добавок там абсолютно никаких нет, масло как масло, твёрдое.
На его основе можете сделать себе даже гидрофильное масло, смешав с полисорбатом-80 (эмульгатор) . Таким маслом можно будет даже мыть голову вместо шампуня. Сначала наносите как маску на сухие волосы, потом просто промываете водой. Полисорбат при соприкосновении с водой создаст эмульсию типа молочка и избыточной жирности на волосах не останется. Такими маслами можно и умываться, и макияж снимать. С кокосовым маслом получится скорее твёрдая гидрофильная плитка. Если захочется более жидкой текстуры, то смешивайте масло кокоса с любым другим жидким маслом. Можно и всяких полезностей добавлять, травы на масле настаивать и т. д. В интернете огромное количество разных рецептов!
Я не знаю, как обстоят дела с такими магазинами в Вашем городе, но многие интернет-магазины России отправляют почтой и в другие города, Вы просто заплатите за почтовую доставку. Явно, что выйдет дешевле, чем из-за границы.

Олеся Сухова

Можно еще тут
Заказ приходит быстро. В течении недели, если вы не в МСК живете.
http://hadekoriginal.ru/ru/eshop/detail/?id=1289