Никита

Как доказать, что я никогда не участвовала в приватизации жилья.?

В 1991 году в ноябре месяце я получила ордер на квартиру. До этого момента жила с семьей в общежитии организации, где работала. Прописались мы в квартиру 31.03.1992. Сейчас решили заняться приватизацией. Но ЖЭУ, нашего общежития не сдали в архив дела. Получается, что справку о месте жительства с 01.07.1991 по 31.03.1992 мне взять негде. Как быть в этой ситуации и как доказать, что никогда не принимала участия в приватизации? Помогите.

Алексей Сучков

у нас, в Набережных Челнах, при подобных пробелах в справках с места жительства, допускаются косвенные доказательства, типа справок из поликлинники, с места работы, акты о проживании/непроживании, , подписанные не менее чем тремя гражданами и заверенными участковым или Управл. комп. Поскольку в те времена органами, осуществляющими госрегистрацию прав собственности, были БТИ, то именно в БТИ необходимо взять справку о неучастии в приватизации.

Слава Юркин

Ищите, где сейчас архив прописок общежития. Если он утерян (в моей практике такого не встречалось-обычно такие архивы передавались в паспортные столы), тогда проблемка. а может у Вас впоследствии родились дети, которых Вы прописали к себе (и у них нет пробелов в прописках) -тогда можно приватизировать на них

Алексей Малинин

Я брала справку у нотариуса. Что не участвовала в приватизации. Справку из рег палаты что недвижемого имущества не имеете и не имели

Светлана Нагорная

Справку из ДЖП необходимо получить.